Новости за апрель месяц 2017 года

Первенство Республики по легкой атлетике

1 апреля в Мегино-Кангаласский с.Тенгюлю прошли соревнования по Первенству Республики по легкой атлетике. На дистанцию 250 м среди 2008 г.р Саша Михайлова уч 3 кл заняла I место, среди 2009 г.р Толя Гуляев занял III место, тренер Шестаков П.И.

Открытый улусный турнир по шахматам

4 апреля в с.Амга прошел открытый турнир по шахматам на призы В.Жожикова по двум возрастным категориям .Приняли участие 45 учеников из разных школ нашего района. Из Болугурской средней общеобразовательной школы  Макаров Варфоломей занял II место среди младшей группы, Жегусова Жанна заняла II место среди старшей группы, тренер Максимов Н.П.

Первенство «Амгинской ДЮСШ по волейболу»

С 5 по 6 апреля в с. Абага были проведены спортивные соревнования по  волейболу Первенство «Амгинской ДЮСШ» в составе сборной команды ДЮСШ1 приняли участие Митиненко Марианна, Устинова Дайаана заняли  I место тренер Кузьмин В.И.

Первенство по волейболу в рамках комплексной спартакиады учащихся Амгинского улуса 2016-2017 учебного года

7 апреля в с.Амга были проведены спортивные соревнования Первенство по волейболу в рамках комплексной спартакиады учащихся Амгинского улуса 2016-2017 учебного года. Команда Болугурской средней общеобразовательной школы в 1 группе среди девушек заняли 3 место, среди юношей 3 место тренер Кузьмин В.И.

Открытый республиканский турнир в памяти Николая Колесова

8 апреля в с Павловск Мегино-Кангаласского района  прошел Открытый Республиканский Турнир в памяти Николая Колесова ученики 4 кл Иванов Витя занял 1 место, Гольдеров Платон 3 место. Тренер Максимов В.Д.

Открытый Республиканский Турнир по вольной борьбе

14 апреля в с.Чемогене Мегино-Кангаласского района прошел Открытый Республиканский Турнир по вольной борьбе в памяти основателя вольной борьбы в Чемогенинской наслеге А.А. Дьячковского  в этом турнире Евсеев Никита занял 1 место, Макаров Олег 1 место.

Улусная краеведческая конференция

14 апреля в с. Амга прошла Районная краеведческая конференция. Из 130-ти участников из нашей школы  Афанасьева Катя ученица 10 кл заняла 2 место, Вырдылину Альберту ученику 8 кл присвоили номинацию «Новизна темы». Руководитель Никифоров Т.Т.

Районный конкурс «Юный пожарник»

21 апреля в с.Амга прошел ежегодный конкурс «Юный пожарник»  ученики из нашей школы в командном соревновании заняли 3 место. В одевании ВПО Яковлев Гоша 1 место, прокладке магистральной линии Марков Мичил занял 3 место. Руководитель Шестаков П.И.

Улусное соревнование детей с инвалидностью и с ограниченными физическими возможностями

26 апреля в с. Амга  были проведены спортивные соревнования для детей  с инвалидностью и с ограниченными физическими возможностями. Из нашей школы принял участие Витя Евсеев где показал отличные результаты жим лежа- 1 место, дартс – 1 место, бег 60 м – 1 место. Тренер Евсеева А.А.

Улусная выставка декоративно-прикладного искусства  «Радуга Севера»

26 апреля состоялась Улусная декоративно-прикладная выставка «Радуга Севера». Из БСОШ приняли участие 11 учащихся среди них Марсанова Альмира 7 «б» — 3 место в номинации «Вязание», Афанасьева Люба 10 «а» — 2 место в номинации «Шитье», Павлова Алина 11 кл – 3 место в номинации «Плетение из конского волоса», Мартынова Маша 11 кл – Поощрительная грамота. Руководитель Дьячковская А.Р.